当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20170508092848
标 题 蓝田户籍外省医院生小孩可以报销吗?
提交时间 2017/5/8 9:28:48
信息内容 请为领导:蓝田户籍外省医院生小孩费用可以报销吗?需要哪些手续和证件?请答复,O(∩_∩)O谢谢!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:卫生和计划生育局回复时间:2017/5/12 9:20:37
你好:在西安市区(原城六区)外务工、长期居住、探亲的我县参合群众,应选择当地各级医保定点医疗机构就诊(急诊除外),分娩报销出院时按定额补偿标准执行。
出院后60个工作日内携带以下资料到县新农合经办中心服务大厅进行报销:
1、住院病历复印件(住院病案首页、入院记录、出院记录、长期医嘱、临时医嘱等并由医院盖章)
2、诊断证明原件
3、住院结算发票报销联(收据联)和医保联
4、住院费用清单(医院盖章)
5、户口本、合疗证、当年参合缴费票据或复印件(盖镇政府公章),五保户提供五保证,户内未参合人员需提供参加其它基本医疗保险的相关证明;
6、外出务工、长期居住或探亲证明;
7、医疗机构开具的医保定点证明(急诊证明),医院等级证明
8、住院分娩报销需提供准生证明。
如有其他疑问可电话咨询蓝田县新农合经办中心,(咨询电话:029-82733721)。我们将给予详细解答。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号