当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180509053018
标 题 宏辉城市坐标违规盖房,工地声音扰民
提交时间 2018/5/9 17:30:18
信息内容 宏辉城市d栋手续全吗,违规吗,工地每天早上6点多,工地安装钢管的声音咚咚,烦死人了,我们楼上人都说那属于违规的,不知道政府领导一天装睡着吗,那么违规的动静都不管,如果还任由那样,我将投诉到市信访办,市信访办不管,将投诉到国家信访办,
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2018/5/14 14:35:00
此件已收悉,经调查该项目目前手续正在审批办理当中,我局会积极督促开发商尽快完善相关审批手续。已以书面形式告知开发商就扰民问题尽量避免。如再有扰民行为请在县环保部门进行投诉。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号