当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180511110536
标 题 绩效
提交时间 2018/5/11 11:05:36
信息内容 卫生系统第一季度绩效何时发,三个月打一次的绩效,在四月中旬就应该发放了,现在已经五月中旬了,为何迟迟不见发放。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:卫生和计划生育局回复时间:2018/5/11 16:27:59
网友你好:
关于绩效工资的问题,卫计系统分为两部分,70%部分由财政每月打到个人卡上,30%部分每季度末由各单位考核,然后汇总通过代发户打到个人卡上,4月份接建行通知原代发户账户停止使用,为人员较多的单位开设新代发户,经卫计局和建行多次沟通,现新代发户已通过人行审批,下一步卫计局将立即拨付一季度绩效工资。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号