当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180511040659
标 题 迎宾路绿化带树木挡住视线,存在安全隐患
提交时间 2018/5/11 16:06:59
信息内容 蓝田县迎宾路绿化隔离带最近换了盆栽树木,为了好看,也请考虑人民群众生命安全,时代广场门口过马路时,隔离带树木挡住视线根本看不见行驶车辆,加之此处车辆车速高,存在安全隐患!!!小区老人孩子较多,为了大家的安全着想,请有关部门领导处理,为盼!!!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/5/16 10:05:19
        您的投诉我局已收悉,现将投诉问题回复如下:
      县城隔离带的功能是为了夜间来往车辆交汇时隔离灯光,影响对方视线,避免不安全隐患的发生。为了美化绿化环境,隔离带中摆放花钵以提升县城整体绿化水平。



          
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号