当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180511113836
标 题 招考的硕士为啥没有生活补贴
提交时间 2018/5/11 23:38:36
信息内容 麻烦问下招考的硕士,尽管是非高层次人才,其中有好多外地的要长期留在蓝田,扎根蓝田,靠微薄的工资买房生活养家还有很多困难,望政府能给予适当补助,我们也愿意为建设五美出一份力做一个真正的蓝田人。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:蓝田县人民政府回复时间:2018/5/15 15:08:33
你好,此项业务由县委组织具体负责,详情请向县委组织部咨询,电话:82721505
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号