当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180513035204
标 题 蓝希花园交了首付款迟迟备案
提交时间 2018/5/13 15:52:04
信息内容 我在蓝个园购买一套房,首付款交了有三四个月,购房合同也签了,就是不办备案手续,询问售楼部说是房管所不给备案,我想问问他们的手续全吗?为什么迟迟不备案
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2018/5/17 9:38:57
此件已收悉,蓝溪花园未备案是因为开发商未提供测绘报告,待测绘报告提交后便可办理。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号