当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180514094020
标 题 串串商家圈占停车位
提交时间 2018/5/14 9:40:20
信息内容 各位领导:在这给反应个问题,北环路西段现在是串串街,晚上每家串串商户都用废旧轮胎或者其他东西对其店前的人行道和停车位进行圈占,以便在自己店吃饭人员停车方便,这样严重影响行人出行,加之停车絮乱,有时交通拥堵,希望城管执法大队履行职责,不要让串串商家即占领了人行道,还占领了停车位。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/5/16 10:32:34
您好,您的投诉我局已收悉,现将投诉问题答复如下:
我局立即安排局属单位县城市管理综合行政执法大队四中队进行现场检查处置,查扣圈占车位物品,并对周边商户宣传教育。今后,我局将加大巡查、执法力度,杜绝此类现象反复。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号