当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180514035549
标 题 汽车站十字占道经营
提交时间 2018/5/14 15:55:49
信息内容 蓝田县车站十字,爱民商店和西蓝商店,长年霸占人行道和盲道经营,把商店搬出来经营,严重影响车站形象,希望城管不要走过程,严查到底,做到货不出门。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/5/16 10:20:35
您好,您的投诉我局已收悉,现将投诉问题答复如下:
接到您的投诉后,我局立即安排局属单位县城市管理综合行政执法大队前往此处进行查看,已责令该处商户迅速整改,清理占道物品,并进行批评教育。今后,我局将加大巡回检查力度,发现问题,立即整改。
特此回复
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号