当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180515113706
标 题 不守信用、不管真心解决居民问题的物业
提交时间 2018/5/15 11:37:06
信息内容 天鹅湖小区11号楼一单元14号楼与13号楼中间的台阶部分有缝隙,14楼的墙体有问题,每年雨季14楼的墙体就会渗水,尤其是东边靠外的墙体,冬季在房屋的内部墙体底部和拐角处都会严重因为潮湿而发霉,2016年发现问题至今,一直都在给物业反映此问题,也在物业处登记了好几次,物业都会说这个是外部作业,需要等天暖集体实施刷外墙防水胶。但是已经过了两年了,过了两个暖季也没有见物业的任何行动,因为是户外作业,业主实在没办法自己修理,把室内修理了也不顶事,来年墙体还会进水、发霉,请相关部门本着以民为主的工作目标,督促物业用心解决问题,急民所急,为居民办点实事。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2018/5/17 9:51:40
此件已收悉,收到此件后我单位物业办及时前往该小区和物业取得联系,经了解:
一、10-13号楼入户外三步踏步及盲道为混凝土结构,外层粉刷抹灰。确实存在粉刷层裂缝现象,并不影响使用,现我局物业办已通知承建单位安排专人进行修复。
二、14楼墙体有渗漏现象:
        因天鹅湖14楼共有40户,所反应问题未提供具体楼宇,经查看报修记录及维修记录,疑似10或11号楼的14楼,前期10-13号楼14楼确实存在个别外墙渗漏现象,建设单位已经对所有渗漏点进行了防水处理维修。并协调设计院制定了再出现渗漏的整体完善处理预案。该小区物业已承诺如在出现渗漏问题请前往一期办公室承建方维修部报修处理。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号