当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180515125359
标 题 电表箱和摩托、电动同住楼梯,居民安全谁保障
提交时间 2018/5/15 12:53:59
信息内容 各位领导: 我们是鑫园小区住户,本不宽敞的楼梯,由于电表箱的摆放,就不能在放摩托和电动车了,但是现在一个楼梯口就摆放了摩托和电动车三辆,和电表箱挨在一起,平常上楼空人都要侧着身,这对居民生活出行和居住安全造成威胁,我县在年后发生过类似的着火事件,也集中排查过,但是鑫园小区物业在排查后两天就让电动车恢复“常住”,楼梯里长时间无人清扫,垃圾废品满楼梯随意摆放,我们的物业费难道交给国民党了吗,这样的事情已向物业多次反映无果,特此反映,我们一拍照无果后继续反映。该物业不作为,房产证到现在也没有,电力还是物业抄表抬价收费等等,谁来管理和约束?我们只求住的安心。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2018/5/17 12:26:41
        此件已收悉,收到此件后我局物业科前往该小区和小区物业取得联系,该小区物业负责人表示对鑫园小区的物业管理没有做到位,给一些业主带来诸多不便向业主表示歉意,并诚恳的接受广大业主的批评建议。
        调查了解到业主的电动车充电在物业办公室外设有专门的临时充电点,不向业主收取任何费用,目前该小区车棚也在正筹建中。
          房产证一事物业也已积极的联系开发商,开发商也在解决此事,电表是最初的设计、人工抄表,物业已准备和电力局联系将此表改换成电力局直接抄表到户,降低物业成本减业主负担。
          该物业承诺在日后的工作中坚持不忘初心加倍努力工作,为业主们提供一个良好的生活居住环境,随时接受业主们的监督与批评。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号