当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180609112250
标 题 华胥镇政府.宋家村村委会请你们把垃圾清理走还我们村一片净土
提交时间 2018/6/9 23:22:50
信息内容 回复单位:城市管理局 回复时间:2018/6/5 17:17:52 2018年5月30日,城市管理局接到您投诉华胥镇宋家坡村乱到垃圾事件,城市管理局领导高度重视,当即与县委办公室主任联系,并请县大督查办公室对此问题介入调查,督促落实整改措施,并要求华胥镇政府严格按照城市管理局的整改要求落实以下三点: 一、责令当即停止该行为,对垃圾填埋场进行重新选址。 二、暂时将华胥镇垃圾倒在县城生活垃圾无害化处理场。 三、加快镇域生活垃圾站建设,尽快投入使用。 1.希望县政府严查严惩此次事件当时人,并清理已经倒的垃圾并还原貌。 2.我们县是旅游开发的重点,千万不要让这些害群之马给毁于一旦. 3.镇政府的不作为和宋家村的村委会胆大妄为中饱私囊尤其是宋晓民.李冬松身为村干部不为群众谋福利,确净干一些坑害村民的事,还敢打击报复。 4.希望政府严查严惩这些披着我党的外衣的害群之马.希望县政府不要让华胥镇政府再回复一些没用的,欺骗百姓的一些场面语言了。 5.举报之内容华胥镇政府根本没有严查,只是和宋晓民.李冬松等人商量后补做的会议记录和假账。目的很明确就是忽悠百姓。 6.宋家村的这几个干部不处理,宋家村民将永无宁日。整天担心报复,和黑恶势力的恐吓。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/6/13 15:32:19
您好,您的投诉已收悉,现将办理情况回复如下:
接到投诉后,我局高度重视,立即派渣土科前往华胥镇协调落实整改,并对华胥镇提出三点要求,确保问题有效的解决。
1、立即停止倾倒垃圾行为;
2、限期整改,对已倾倒的垃圾进行清理;
3、重新选址,给群众一个干净整洁的环境。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号