当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180610121832
标 题 请对残疾人公评点
提交时间 2018/6/10 12:18:32
信息内容 反应安村镇,杨杨刘坡村专委,偏白村专委,邵寨村专委,年年领绿色行动补助,政策说不附合条件不能办,他们是有熟人还是怎么的年年在享受确年年能通过,看来审合流于形式。村,镇干部关关相互,县上领导而不止止。公评合在天理合在。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:残联回复时间:2018/6/11 11:22:49
你好,你反映的情况已收悉,感谢你对残疾人事业关心。残疾人自强绿色行动主要扶持农村残疾人从事种植业、养殖业,在生产经营过程中确需资金帮扶的,主要用于购买种子、苗木、生产资料等。2016年、2017年为服务于脱贫攻坚大局,重点考虑贫困户、低保户的残疾人。你反映情况经过我会调查,杨刘坡村残疾人专委系低保户,种植枣树;邵寨村残疾人专委系低保户,种植白皮松;偏白村残疾人专委系一户多残(本人肢体残疾,妻子精神残疾),种植白皮松;享受过两次自强绿色行动帮扶。
下一步,我会加大对残疾人自强绿色行动均衡扶持力度,尽量满足有需求残疾人,确保应扶尽扶。欢迎你们来残联咨询,我们将竭诚为你服务。电话:82722241转602。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号