当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180612030938
标 题 感谢县城管局。宋家村的宋晓民.李冬松.李龙超等还 在继续倒生活垃圾和建筑垃圾
提交时间 2018/6/12 15:09:38
信息内容 回复单位:城市管理局 回复时间:2018/6/5 16:11:00 2018年6月4日,城市管理局接到您投诉华胥镇宋家坡村乱到垃圾事件,局领导高度重视,立即要求城市管理局渣土科迅速将此问题转交华胥镇政府,并与华胥镇主要领导进行电话通知,要求华胥镇政府迅速拿出清理方案,及时落实整改措施,同时将此问题报县大督查办公室,做到对此问题的进展跟踪,确保整改工作落实到位。 当天下午,城市管理局渣土科干部再次来到华胥镇,与 华胥镇主管卫生领导一同前往现场实地查看,并要求其立即 停止倾倒垃圾作业,迅速落实整改措施。 1.感谢城管局和县督查办公室的领导,宋家村的垃圾生活垃圾和建筑垃圾还在原址继续倒,不过现在改在晚上。城管局和县大还是起了一些作用。不过华胥镇政府和宋家村委会好像不拿城管局和县大当回事。还在继续这是谁给他们的胆量,不但不清理反而更猖狂无视我党法律的存在.挑战人民的底线。像宋晓民.李冬松.李龙超应予以严惩和镇政府的那些领导不给他们撑腰他们有那么大的胆量挑战法律的威严吗?我们的青山绿水就这样给这些为了中饱私囊的败类破坏吗?宋家村村民不答应,他们若敢再造次,在派人警告我村民我们将生命不息.战斗不停哪怕到市里.省里.北京。我们只要求把原倒的清理干净恢复原貌同时严惩责任人宋晓民.李冬松.李龙超等人。这要求不过分吧镇政府不要再官官相护,忽悠百姓了,作为一镇之父母官能为百姓办点正事好事不,不要叫大家戳脊梁骨了积点德吧。 2.华胥镇政府和宋家村村委会这些部门的相关人员你们也是农民出身,好好为百姓做点正事吧,不要整天想着坑害百姓赚自己的钱。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/6/13 15:48:42
您好,您的投诉已收悉,现将办理情况回复如下:
接到投诉后,我局领导高度重视,再次派渣土科前往华胥镇调查整改落实情况。并与大督查联系,加大整改力度,对华胥镇提出以下要求,确保问题有效的解决。
1、要求华胥镇政府主要领导高度重视,迅速整改落实措施;
2、加大对宋家村倾倒垃圾的整改力度;
3、确保整改时效。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号