当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180612104004
标 题 通航小镇征地的利弊
提交时间 2018/6/12 22:40:04
信息内容 尊敬的县委县政府领导:你好!近几年来在县委县政府的正确领导下,蓝田以大力发展旅游产业为基础,带到了蓝田经济的快速发展得到了国务院及蓝田人民的高度认可!汤峪是蓝田县旅游的一张名片!省市县各级很早很早的就开始大力发展汤峪镇,包括以后的秦岭生态度假区,交通西安外环高速南段 西安到武汉的高铁在汤峪附近设站等现在还有规划通航小镇项目!作为一个蓝田汤峪八里塬的农民户主;有几个问题想请回答一下: 第一:通航小镇项目在蓝田县三分平原七分丘陵蓝田地貌,仅有的两个平塬八里塬农作物高产区规划15.7平方公里。有陕西省国土资源厅,国家国土自然资源部批复文件吗? 第二;通航小镇换句话来说就是一个小型的飞机场!能带动当地经济怎么样的发展?能行程多么大的旅游产业大乐链?多少人就业?和投资商有就业安置失地农民的协议吗? 第三;征地补偿标准为什么依据的是2010标准,2010到现在已经七年多过来啦!!!失地农民的待遇是什么?怎么安置60以后的养老金是怎么补助给征地农民说了吗? 如果给我们县的事业单位人员依据2010经济发工资交五险一金可以吗?不可以吧!!! 蓝田县的区域经济发展是需要我们蓝田县63万人民的勤劳的双手和智慧会创造我们美好的家园!不是以牺牲破坏耕地生态来换去的!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:汤峪镇回复时间:2018/6/13 20:08:14
您好!感谢您对蓝田县汤峪镇经济社会发展的关注。目前,“通航小镇”项目已启动征地工作,涉及石门村、侯家村、田家村三个村,通航项目是朝阳产业,项目的实施运行将极大地带动焦汤片区乃至蓝田县的经济社会发展。县、镇两级将遵循“群众拿够,企业留够、国家交够”的原则,对项目征地后,人均耕地不足0.3亩的村组,将按程序申报失地农民生活补助金。希望您继续关注、支持汤峪的发展并提出好的建议。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号