当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180613040824
标 题 建议
提交时间 2018/6/13 16:08:24
信息内容 环山路蓝田段的车流量越来越大,因为路况好,所以车开的也很快,特别是大车本地的外地的都很很疯狂。环山路经过的村庄,岔路很多。发生的车祸很多,受伤,死亡的人交通局交警队应该知道的很具体数目。反正很多。建议交通局多设限速标志,多装电子警察拍照,多设减速带,有岔路口的地方都要设立红绿灯。严管重罚加大执法力度。让所有人的出行安全得以保障。拜托了。谢谢
处理状态 已处理
回复内容回复单位:公安局回复时间:2018/6/14 14:23:38
网友您好,建议已收到,我们将在现有基础上,不断优化监控设施及道路标线。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号