当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180706103542
标 题 占道的涮涮,为什么取缔不了。
提交时间 2018/7/6 22:35:42
信息内容 尊敬的陈书记,任县长,及督办室的各位领导。 在你们的治理下蓝田的环境有了质的变化,有了很大的飞越,然而,车站对门的老乡党涮涮为了一己私利,与大家的利益不顾,长期占用人行道,摆摊,现在都半夜快十一点了,生意依然那么火,人行道上都摆了十来桌了,喝酒的,划拳的噪音很大,食客的车辆随意停放,简直一个乱,搅的四邻怨声载道,生意冷清。城管来了几次收效甚微。对这样长期对抗政府的店铺,盼望早日取缔,还一片安宁。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/7/10 16:05:42
你好,你的投诉已收悉,现将办理情况回复如下:
接到投诉后,局属单位城市管理综合行政执法大队四中队9日晚进行现场检查处置。此问题前期已有投诉,我队已按要求及时巡查,规范管理。四中队责令该店认真落实门前“三包”规定,维持经营秩序,并增加巡查频次,及时纠违。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号