当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180710074728
标 题 办不动产权属证书
提交时间 2018/7/10 7:47:28
信息内容 蓝田县绿之圣商住楼现能否办理不动产权属证书吗?办不了的具体原因?都缺少那些手续?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:国土资源局回复时间:2018/7/12 11:20:52
经调查,蓝田县绿之圣实业有限公司开发的商住楼位于蓝田县蓝新路中段西侧,五证齐全,综合验收未能通过,依据不动产条例规定,依申请进行登记原则,现开发商并未申请办理不动产首次登记,未办理首次登记业务的不能办理其他类型登记。感谢您对我们工作的支持和理解。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号