当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180711102930
标 题 教师生活补助费
提交时间 2018/7/11 10:29:30
信息内容 从2018年1月至今已经过去了六个月,但是教师生活补助费一直没有着落,也没有任何发放的消息,请教育局合理、真实解释。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2018/7/11 16:26:51
你好:市级资金到位之后,即可发放相关时段的乡村教师生活补助。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号