当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180905011903
标 题 教师山区补助啥时候发放?
提交时间 2018/9/5 13:19:03
信息内容 已经九个月没发放山区补助了,请问啥气候发放?还有绩效也没有发。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2018/9/5 15:24:23
你好,乡村教师生活补助市上正在调整补助标准,此项工作结束后立即进行发放;2018年上班年绩效工资核算工作8月底已经安排,9月份即可发放。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号