当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180905052658
标 题 新城广场噪音扰民
提交时间 2018/9/5 17:26:58
信息内容 蓝田新城广场每晚夜间10点以后还仍有人用音响设备唱歌直播,大大的影响了周围群众的作息,希望有关部门能尽快解决一下,最起码十点以后不要再打扰别人了,谢谢。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/9/7 16:11:48
你好,你的投诉已收悉,现将办理情况回复如下:
局属单位城管执法大队四中队执法队员6日晚对该处进行了治理整顿,教育该处市民文明娱乐,切实做到娱乐又不扰民。同时安排队员每晚巡查,及时纠违。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号