当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180905090710
标 题 广场舞噪音扰民
提交时间 2018/9/5 21:07:10
信息内容 长坪路和北环路十字西北角众鑫超市门口,每天晚上七点过开始大分贝音乐,快十点才能结束,时间长,音乐声音特别大,住在旁边龙泉花园一号楼的我们家里都不敢开窗户,非常影响家里老人、小孩休息,就算窗门紧闭也不能阻隔这巨大的噪音,想要早睡,必须带耳塞。 请贵单位高度重视,还我们安静的晚上休息时间!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/9/7 16:13:49
你好,你的投诉已收悉,现将办理情况回复如下:
局属单位城管执法大队四中队执法队员6日晚对该处进行了治理整顿,教育该处市民文明娱乐,切实做到娱乐又不扰民。同时安排队员每晚巡查,及时纠违。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号