当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180905095457
标 题 何时领取教师乡补、绩效 ???
提交时间 2018/9/5 21:54:57
信息内容 二零一八业已步入九月份,一年的四分之三快过去了,竟然连第一季度的山区教师乡补迟迟不发,绩效也是久久未见,广大身在一线从事教学工作的人怎样生活,怎样充满幸福感???
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2018/9/6 8:29:49
你好,乡村教师生活补助市上正在进行调标调研,此项工作即将结束,待调标相关文件完成之后立即进行发放。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号