当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180906111917
标 题 小摊小贩占道经营
提交时间 2018/9/6 11:19:17
信息内容 润家小区门口斜对面,有卖五谷的商贩摆开摊子大肆售卖,意图将小区门口变成菜市场,行为恶劣至极,为了一己私欲,影响周围居民,令人发指。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/9/7 16:14:20
你好,关于润家小区小商小贩占道经营问题收悉。局属单位执法大队执法二中队及时进行现场处置,对占道经营进行了清理取缔。同时加大巡查检查力度,发现违规行为立即纠违。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号