当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180907122149
标 题 关于独生子女费疑问
提交时间 2018/9/7 12:21:49
信息内容 你好,看到回复后我有一个疑问,我们应该是第三类,你说的是父母一人一月15元,那么两个人一月该是30元补助,我这样理解对不对。但是我的惠农卡确实按每月15元发的,这个补贴和父母户口所在地有关系吗?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:三里镇回复时间:2018/9/10 14:37:36
您好!
1、必须有独生子女光荣证;
2、父母双方是农业户籍的,且户籍在文姬派出所的,两人都享受,父母一方户籍在外地的,在户籍所在地享受;
3、父母双方户籍是非农,且两人都无工作单位的,在户籍所在地社区享受,需提前带证件在社区登记;
4、咨询电话:82738901
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号