当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180907082503
标 题 对九间房镇对XJ20180827122710回复强烈不满。
提交时间 2018/9/7 20:25:03
信息内容 问题很简单,就是村民的日常生活垃圾往哪里倒?就是随便找个地方或者僻背的地方乱扔吗?现在不比以前,可降解垃圾乱扔无所谓,现在是各种难以降解的垃圾如果乱倒乱扔会长期严重破坏当地的环境和生态。从环山路到观景台哪里有垃圾箱?“在村主要景观,办公场所配备垃圾桶、垃圾箱”。那些公共地方设置垃圾箱能解决全体村民生活垃圾的处理问题吗?就一句话,村民的生活垃圾往哪里倒?难道拿到主要景观,办公场所去倒?那也太远了吧。请用心解决问题,不要答非所问。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:九间房镇回复时间:2018/9/11 16:44:14
你好,由于我县地方财力有限,给村配备的垃圾桶和垃圾车有限,镇上有几个村目前都没有垃圾箱。桐花沟村委会旁边有政府配备的垃圾箱。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号