当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180911012545
标 题 加入工会采取自愿吗
提交时间 2018/9/11 13:25:45
信息内容 教育局下发文件说,加入工会采取自愿,为什么到下面学校就变成强制的了,请给一个合理的解释!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2018/9/11 14:54:13
你好,教职工采取自愿加入工会。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号