当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181008114612
标 题 休闲、娱乐、健身广场北摊贩占道
提交时间 2018/10/8 11:46:12
信息内容 全县都在积极改善人居环境,不断美化我们所赖以居住的地方,却有人为谋私利,在北小什字教育广场私自霸占场地摆放电动小火车,充气水池等进行经营活动。望早日取缔,还群众休闲健身好去处!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/10/11 10:55:26
你好,你的投诉已收悉,现将办理情况答复如下:
接到投诉,我局及时安排局属单位城市管理综合执法大队执法二中队进行现场检查处置。经查该处有少数商贩违规占道经营、宣传,执法队员告知摊贩市容管理规定,清理占道摊点。
今后,我局将继续加强巡查监管力度,及时取缔违规占道经营摊点。感谢你的城市管理工作的关注和支持!
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号