当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181008031131
标 题 农村宅基已申请现在处于宅基批复过程,麻烦问一下?批复宅基手续需要多久?
提交时间 2018/10/8 15:11:31
信息内容 您好!麻烦问一下贵局,我蓝田县汤峪镇聚庆村村民,我于2017年7月份申请的农村宅基地,已通过村委会上报到镇土地办,2018年7月17日镇上让我填了一张《蓝田县村民住宅现场勘察表》已上交镇土地办。勘察表已经填了近3个月了,我想请教贵局,一般勘察表填了后,多久可以收到答复。谢谢贵局的同事,您看到后麻烦您给我答复一下,别让我的留言石沉大海……谢谢您! 急盼回复
处理状态 已处理
回复内容回复单位:国土资源局回复时间:2018/10/9 9:08:54
根据你反映的情况,你申请宅基地经村组初审公示,辖区镇街政府审核同意上报县政府审批,国土局已经现场勘查。勘察后的情况有两种,一是批准建房,二是不批准建房。经批准建房的20个工作日下发批文,未批准建房的退回所在镇街政府。不知你是哪种情况,请你到镇街政府或县国土局了解咨询。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号