当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181008051101
标 题 请解决大亮村最基本的民生问题!
提交时间 2018/10/8 17:11:01
信息内容 蓝田县前卫镇大亮村的饮用水水质特别差。水里有很大的水锈,而且有类似苔藓一样的植物从水管里流出。严重危害老百姓的健康,请政府领导解决最基本的民生问题。不要走形式,将县里拨付的资金用于建设村委会门口的花园!!!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:水务局回复时间:2018/10/10 16:50:00
网友你好,大亮村辖11个村民小组,共有3处深井供水工程,全部运行正常。经蓝田县疾病预防控制中心委托第三方分别对1、2、7组群众管网末梢水取样检验,所检项目符合GB5749-2006、T/CHES18-2018、水农[2018]188号标准及规范要求。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号