当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181009083901
标 题 天鹅湖河道天天挖沙,难道看不见
提交时间 2018/10/9 8:39:01
信息内容 天鹅湖河道天天挖沙,难道看不见
处理状态 已处理
回复内容回复单位:水务局回复时间:2018/10/11 17:47:05
你好,灞河天鹅湖段挖沙问题,县河道管理处执法人员巡逻时已发现,此处是无机械采砂,系人工自采自用,群众用袋子和水桶自行装运。群众自采自用的管理主要是批评教育,我们坚持每天到此段河道巡查,发现后立即纠正并提出批评教育,目前已没收装运砂石的水桶两个。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号