当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181010114254
标 题 自来水和天然气何时你能到位
提交时间 2018/10/10 11:42:54
信息内容 相关部门,请问这个投诉平台真正起作用吗?下面的问题已经反映了好多次,至今仍然无人管,请问你们是为老百姓服务吗?还是说你们只是去做有利可图的事情?城北佳苑小区当时规划建设审批文件中写的很清楚是接通自来水,结果到现在业主们用的还是井水,井水杂质很大,根本无法饮用,希望相关部门能够重视并解决此事,不要把老百姓的身体健康当儿戏!另外,蓝田县开发公司欺骗老百姓,现在已经入住两年多了,天然气至今都没有接通,不知道相关部门是怎样监管的,设施不全的情况下就卖房,难道只是为了你们赚钱,不顾老百姓的生活问题,经济适用房的建设都是上面拨的款,请问钱去了哪里?有没有相关部门来处理这些问题,还是说蓝田县没有能力解决,需要我们向市上反应?另外,城北大市场那条路坑坑洼洼,尘土飞扬,整天喊着铁腕治霾的口号,可是实际行动在哪里?这条路也没人管,请问你们的工作就是做秀而不干实事吗?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2018/10/10 15:18:45
此件已收悉,群众所反映的问题我局高度重视,已给县政府上报《关于解决经济适用住房(城北佳苑)小区基础配套设施建设有关问题的报告》,县政府于2018年4月23日示:“由住建局牵头,细化方案,再上政府专题会议研究落实”。我局按照县政府批示精神,天然气等问题我局已与经适房项目建设企业进行了对接,由于前期项目建设中与天然气公司有遗留问题未解决,我局已多次督促协调项目建设企业与天然气公司进行协商,并于9月18日下发了督办通知,督促项目建设企业尽快与天然气公司进行清算、对接,尽快妥善解决群众用气问题,在此期间给群众带来的不便还望谅解。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号