当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181030122356
标 题 北关小学让学生买资料
提交时间 2018/10/30 12:23:56
信息内容 本学期开学已经两个多月了,这学期有两个多月就接受了,而现在北关小学给学生买资料书,学生能做完吗?前面说是因为有国家检查不敢订,现在是不是不检查了就敢发了吗?你开学时候给学生买资料也能说得过去,可是现在在都开学两个多月了,你现在让学生买资料,能说得过去吗?难道你们教育局就不能管吗?还是你们教育局和北关小学有利益关系吗,难道这不是违规操作吗?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2018/11/4 9:02:00
你好,北关小学在安排征订教辅资料时,一直强调必须采取学生志愿购买的原则,而且要征得家长的同意方可收费,若个别家长觉得现在购买时间不合适,或者已经购买资料了,现在需要退费,学校立即办理清退手续;学校征订教辅资是为了让学生巩固之前所学知识,让学生一边做一边复习,对前边所学的知识达到一个系统的整理复习。本学期结束后,学校将召开教师代表会,针对资料的内容及发放的时间进行专题研讨,选择一种真正能提高教学质量、提高学生知识能力最佳方案。下学期,学校将提前做好征订工作,同时和蓝田县新华书店协商,保证做到资料随同学生课本同时领取发放。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号