当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181030035608
标 题 普化镇,邵家寨村,有贪污农资嫌疑
提交时间 2018/10/30 15:56:08
信息内容 举报普华镇邵家寨村,干部,贪污国家发下来的农业化肥,隔壁民李村,每人头一袋,邵家寨我们村每户两袋,一个乡镇有啥区别, 事情虽小,影响的是广大人民群众的心,总书记说过,人民的事,无小事,这种连扶贫农资都敢贪污的干部,肯定身上有更大污点,忘政府严查.
处理状态 已处理
回复内容回复单位:普化镇回复时间:2018/10/31 11:43:11
      接到群众投诉信息后,普化镇政府非常重视,立即安排干部进行了解处理。经调查:县农业局给普化镇邵寨村发放化肥共计970袋,邵寨村现有5个小组,共计306户1330人。经商议后,村委会给各组发放数为:一组200袋,二组200袋,三组200袋,四组200袋,五组150袋。剩余20袋抵充卸货、装载、拉运人工及机械费用。未发现有干部贪污现象。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号