当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181030061623
标 题 孝子泉小区电费为什么是八毛钱,为什么买电要去他家买
提交时间 2018/10/30 18:16:23
信息内容 孝子泉小区电费一直八毛钱,每次买电都要去他家白鹿原商务会所买,难道政府定的电价对这个开发商不起作用,这个人有什么后台,政府不会查吗?涉黑?还是跟政府又关系。再不解决下一步就举报给记者了。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:物价局回复时间:2018/11/6 10:51:00
网友你好:  你反映的问题我局已收悉,经我局调查,你小区没有实行电力部门的户表改造,你需要在小区物业处购电,由于小区总电表计量,按照《陕西省物业服务收费管理条例》及《关于疏导我省有关电价矛盾的通知》(陕价商发﹝2016﹞57号)相关规定,该小区现执行电价为基础电价(居民电价约0.49/千瓦时)+线路损耗+公摊用电(小区公共区域照明),业主实际缴纳电费约0.80元/千瓦时。  调查了解到你物业向电力部门申请电改,已经审核通过,近期电力部门将进行施工,小区实行了电力部门的户表改造,电价执行0.4983元/度+公摊用电(小区公共区域照明)。了解价格政策请拨打82728973  感谢您对价格工作的关注和支持。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号