当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181103112708
标 题 宏辉对面怡康药店噪音扰民
提交时间 2018/11/3 11:27:08
信息内容 宏辉对面怡康药店,一到周末就这活动那活动的,可气的是都是店员在唱哥,五音不全,严重跑调,像哭丧一样,声音特别大!我在鸿辉楼上住,声音直线传播,没有任何遮挡物,所以感觉就在我家窗户上唱歌!!!严重影响我们住户生活,此时此刻就在鬼哭狼嚎!!!望城管部门多管管吧,我们如果去当面制止,那就发生冲突了!!!!拜托城管,能登门告知,活动可以有,但把声音关了!!!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/11/6 10:05:52
你好,你的投诉已收悉,现将办理情况答复如下:
接到投诉后我局高度重视,立即安排城市管理综合执法大队县门街中队前往此处进行处理。已要求药店将音响声调小并告知药店负责人相关规定,音响声过大噪音扰民。今后执法队特别在节假日加大对城区噪音的监管力度。

你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号