当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181103110100
标 题 住建局玩忽职守,做出了行政处罚为何不执行?
提交时间 2018/11/3 23:01:01
信息内容 龙泉花园3号楼旁边的违章建筑围裙楼,我于九月向你句反应,你局回复说已对其进行行政处罚,为何现在11月了却没有任何动静,按照《中华人民共和国行政处罚法》第四十四条的规定和五十三条的规定,当事人应履行行政处罚的决定,如不履行,行政机关应当在规定时限内申请法院进行强制执行,但是在你局作出行政处罚之后,这么长时间了,就没有下文了么?为何要违反工作程序?违反法律规定?玩忽职守!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2018/11/5 8:53:03
此件已收悉,因该开发商已向我局作出拆除承诺,由于还有部分罚款事项未解决完毕所以一直未强制执行,我局将再次督促开发商尽快拆除该违建部分,如不按期拆除,我局将依照相关法律政策执行。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号