当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181105082040
标 题 农村的煤改电的具体执行时间到底是多少?
提交时间 2018/11/5 20:20:40
信息内容 财政局的工作人员你好?我在县政府发的文件里看的农村煤改电的时间截止到2019年的10月,为何今年的十月底,村上就截止了,到底是什么时间呢?现在买空调还能补助吗?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:财政局回复时间:2018/11/9 15:17:03
您好!蓝田县财政局、蓝田县发改委、蓝田县民政局、蓝田县农业局、蓝田县铁腕治霾工作领导小组办公室五部门联合印发的《关于印发蓝田县城乡居民煤改清洁能源财政补贴发放实施细则的通知》(蓝财发【2017】196号)明确,政策执行期农村地区为2017年4月1日至2019年10月31日。如果您属于政策所指农村地区居民,符合细则奖补对象的要求,并能够按照细则要求的程序和需要提供资料进行上报,现在买空调可以享受补助。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号