当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181228013303
标 题 兴隆华府物业未经业主同意擅自申请大修基金
提交时间 2018/12/28 13:33:03
信息内容 兴隆华府物业未经业主同意擅自申请大修基金,房管所文件已经在公示期内,程序不合法,必须经过三分之二的业主同意才能使用,希望房管所拿出我们业主同意使用大修基金的文件
处理状态 已处理
回复内容回复单位:规划建设和住房保障局回复时间:2019/1/2 15:55:08
此件已收悉,2018年以来,兴隆华府小区因电梯故障问题多次投诉及上访,后经市场监管局现场勘查检测该小区电梯存在不安全隐患问题,严重的影响了业主的正常生活。县政府召开了电梯问题专题会议,会议决定启用专项维修资金对该楼电梯进行修缮。按照《西安市专项维修资金应急使用程序》相关规定,电梯损坏属于应急维修项目之一,需每单元3户以上业主、物业公司向维修资金主管部门提出申请及《陕西省特种设备检测院》检测报告提交于我单位,按照《专项维修资金应急使用程序》规定我单位在该小区予以公示了《专项维修资金应急使用方案》、《专项维修资金应急使用告知书》、《专项维修资金使用情况》,公示期限为5日如业主对此有异议请以书面材料形式及三分之一以上业主签字终止使用专项维修资金。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号