当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181229070457
标 题 田家炳中学假期补课
提交时间 2018/12/29 19:04:57
信息内容 蓝田县田家炳中学元旦不放假补课,导致很多学生无法回家,这已剥夺学生权利,侵犯人权,请贵局彻查
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育和科学技术局回复时间:2018/12/30 17:51:00
您好,经调查,西安市田家炳中学拟安排高三年级学生复习,教师答疑解惑。县教育局对西安市田家炳中学提出批评,要求在元旦假期内停止一切补课行为,田家炳中学要积极开展自查,规范办学行为,杜绝此类事件再发生。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号