当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190101085002
标 题 天燃气管道安装存在安全隐患
提交时间 2019/1/1 8:50:02
信息内容 尊敬的领导: 您好,我是蓝田县九间房镇山胡村一组村民。近日本村在安装天燃气管道,管道途径我房屋处时存在几处安全隐患:1.管道与房屋安全距离不够(本人房屋为老式柴房,易发生火灾)2.管道与高压电线安全间距不够(本人庄基地处有一使用中电线杆380V)3.侵占我房屋桩基500mm(此事未事先与本人商量)。以上问题均不符合国家相关法律法规及安全生产之要求,望予以解决
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2019/1/4 11:21:00
此件已收悉,收到九间房镇山胡村村民关于天然气管道存在安全隐患问题的投诉后我局燃气办立即联系蓝日县延长中燃能源发层有限公司负责人,就此项问题要求立即协调处理。中燃公司于1月2日14时,由蓝田县项目负责人带领九间房项目工程负责人至投诉居民家中商议处理此问题。经沟通协商制订了整改方案,因近期天气原因现不具备施工条件,将于2019年开春复工后针对此居民提出的问题进行整改。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号