当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190102044710
标 题 反馈问题政府等到何时严查
提交时间 2019/1/2 16:47:10
信息内容 前卫镇杨庄十字919车站终点站,名为白鹿餐馆,在庄稼地里违规建设,向县政府部门反映近半月五任何答复,违规违建西安严打严抓,到蓝田竟无人过问,是因为在农村就不落实政府政策还是农村在这方面根本无人过问。另外此庄稼地是否交点钱就可以随便违规搭建,有相关部门来查后该违建之人找个别村长,村长就给找关系给解决并以临建的理由推脱。政府是否有给批复土地开发使用权。如今的法制社会,望相关部门严查。如县上解决不了那就向市相关部门举报反映。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:国土资源局回复时间:2019/1/4 8:58:00
你好!关于您的投诉,我局高度重视,立即派员进行调查,经查:刘*利租用康庄村三组群众土地建设活动板房用于开办餐厅,我局鹿塬所同前卫镇人民政府于2018年12月26日向该户下发责令自行拆除通知书,责令该户五日内自行拆除违法建筑,逾期不拆除的,我局鹿塬所会同前卫镇政府组织联合执法,对该户的违法建筑强行拆除。  
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号