当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190103100737
标 题 良心何在?
提交时间 2019/1/3 10:07:37
信息内容 为什么县初级中学七年级从供暖开始一直不给学生开空调?多次反应,一直未能解决,娃经常回家冻的满脸通红,手脚冰凉,好几次冻得感冒发烧,希望领导能严惩有关人员,切实落实国家对学生的取暖工程
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2019/1/9 19:37:00
您好!
来信已收悉,我局高度重视,派专人进行调查,现回复如下:
蓝田县初级中学为每个教室配发了空调板,由班主任安排专人负责开关空调,教育局针对您反映情况,要求学校加强管理,督促班主任按时开关空调。
感谢您对我们工作的支持与理解。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号