当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190105065130
标 题 想捐助贫困山区小学
提交时间 2019/1/5 18:51:30
信息内容 您好,我一直想捐助山区贫困小学五百本低算本 五百本生字本,五百本拼音本。还有一些铅笔文具之类的学习用品,一直不知道要怎么捐助,也请您把比较贫困小学的地址,或者校长电话给我。我把学生人数统计下。因为这是个人自费。跟任何单位无关。这个想法很久了,也一直不知道那个小学比较贫困,感谢我等您回信
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育和科学技术局回复时间:2019/1/7 9:15:49
您好,请和我县资助中心联系,电话:029-82721899。感谢您对我县教育事业的关注与支持。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号