当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190109083830
标 题 蓝田县文姬建材城为何迟迟不通天然气?
提交时间 2019/1/9 8:38:30
信息内容 蓝田县文姬建材城17年6月份开始收天然气管道钱,18年7月开始施工,12月份施工已经结束,为何迟迟不通气,家里有老人和小孩,冬季取暖已经成了重要问题,希望尽快解决取暖问题
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2019/1/9 11:07:04
此件已收悉,收到此件后我局燃气办工作人员和西蓝天然气公司取得联系了解情况,经了解文姬建材城位于文姬路北段,在安装期间因建材城负责人更换,导致工程进度缓慢。且工程完成截止现在仍有30%尾款未付,目前正与甲方负责人积极协调工程尾款。尽快完成建材小区工程验收工作。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号