当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190125010625
标 题 绩效分配问题
提交时间 2019/1/25 13:06:25
信息内容 普化镇马楼小学的绩效工资分配不合理,望上级有关部门给予核查回复!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育和科学技术局回复时间:2019/1/28 17:44:00
你好,经调查普化镇马楼小学严格按照《普化镇马楼小学教职工绩效工资考核方案》,依据实际考核结果对教职工的绩效工资进行核算分配,并进行了公示。绩效工资分配充分体现多劳多得优绩优酬的原则,不存在不公平现象。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号