当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190125054248
标 题 生育津贴
提交时间 2019/1/25 17:42:48
信息内容 看到咨询,县医院有人领到生育津贴,那其他事业单位职工可以申请吗?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2019/1/29 17:07:51
您好,根据市人社发〔2018〕51号西安市人力资源和社会保障局关于西安市公务员生育保险有关问题的通知中最新规定:公务员不享受生育保险生育津贴待遇(公务员产假期间工资由财政部门按原渠道发放);参照公务员法管理的事业单位工作人员及全额拨款事业单位工作人员生育津贴参照本通知执行。
由于您提供的信息有限,无法确定您咨询的具体问题,请直接拨打电话具体体咨询。谢谢!
蓝田县医保中心地址:文姬路医保处一楼大厅
咨询电话:  029-82720889    029-82725339
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号