当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190125075112
标 题 前卫镇王河村一队村民占用我二队队耕地盖房
提交时间 2019/1/25 19:51:12
信息内容 王河村一队村民刘慧民在占用我村二队耕地盖房,我们要种地,我们队的地,我们都没盖,我们的地能让其他队人盖房?我们要种地。请陈书记给我要回耕地,我们要种地!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:自然资源和规划局回复时间:2019/1/29 17:17:00
你好,对于此事我局高度重视,立即派员进行调查,现将调查情况说明如下:2014年王河村第二村民小组修建村道路时,占用第一村民小组0.8亩耕地,两个小组签订协议,补偿因修路占用一组的土地,后因一组村民整体搬迁,刘惠民向村组提出建房申请,村组给刘惠民规划了宅基地,位于补偿的土地内,该户已于2016年将房屋建成入住,并将原宅基地交还集体。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号