当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190126105141
标 题 2019年煤改,企业可以直接跟农民签购买合同,直接把补助款打到企业账户吗?
提交时间 2019/1/26 22:51:41
信息内容 领导你好,新政策企业可以跟还没有享受煤改补贴的农民签协议购买,由企业垫资,先给农民装上产品吗?如果能,什么流程?谢谢。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:农业农村局回复时间:2019/1/29 14:58:22
这位网友您好!只要是省市公布的目录企业,可以与2019年列入改造计划的镇村签订合同,按照蓝田县农业、发改、财政、民政五部门《关于城乡居民煤改洁(整村)社区推进工作的通知》(蓝农发【2018】131号)文件相关流程办理。具体问题请咨询县农业局,电话82721498  82734078
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号