当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190127084923
标 题 住房问题
提交时间 2019/1/27 8:49:23
信息内容 领导你好,我是华胥镇王坪村四组村民,叫仁峰峰,我一家四口人家里有几间老土房子不能住人,早都是危房不能住人。父亲说好几年前村里危房改造,当时建档立卡登记了也交了钱。我在外打工每次回家都和父母挤在一起,因为孩子大了,我们想修房子,问大队领导说写申请等回复。这一等快两年了,一直问都说没结果。前段时间去问大队负责人说,不能申请危房改造,也不能申请盖新房!!!我父亲当时建档立卡做登记也交了钱去哪儿了? 也不让重新修建。请问我们要找那个部门了解政策和申请。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:华胥镇回复时间:2019/2/2 18:31:00
你好,接反映问题后,华胥镇立即组织由镇纪委、包片领导干部、包村干部组成的调查组,对所反映问题进行调查。现将调查情况反馈如下:
2014年住建局进行房屋鉴定时,仁峰峰同他父亲仁建华为同一户口,家有四间平房和四间土坯房,该户不是建档立卡户,2018年3月与其父亲分户,不存在建档立卡户危房没有享受政策。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号