当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190127111812
标 题 润家小区回收噪音扰民
提交时间 2019/1/27 11:18:12
信息内容 回收冰箱空调洗衣机噪音反复在润家小区制造噪音。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理和综合执法局回复时间:2019/1/28 11:30:14
          你好,你的投诉已收悉,现将办理情况答复如下:
          收到投诉后,我局及时安排执法大队辖区中队检查处置。28日上午,蓝新路中队在农械路发现当事人,告知噪音防治规定并劝离。此投诉事项近期有所反弹,各中队已对辖区噪音问题展开整顿,根据《西安市环境噪声防治条例》,依职巡查,及时纠违,杜绝此类行为反复。  
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号